Первый IT кемп "Интеллектуальная Карелия" прошел в Урозеро

25 августа 2021 года
21-24 августа 30 студентов со всего Северо-Запада приняли участие в новом IT проекте.

Программа IT кемпа состояла из лекций, мастер-классов и реальных кейсов от предприятий Карелии. Участники смогли попробовать свои силы в любом из образовательных блоков: "Большие данные", "Интернет вещей" и "Искусственный интеллект".

Лекторами выступили представители крупнейших компаний России: Константин Михайлов (Founder, компания SAYMON), Екатерина Кривцова (Head of Virtualization Development Department IBM), Анна Болдырева (ведущий аналитик PARMA Technologies Group, аспирант МФТИ (НИУ)), Александр Сурков (Senior Clous Solution Architect VISEO, France), Куцев Роман (CEO & Founder, компания TrainingData.ru). Участие в разработке и проведении образовательного и практического блока проекта приняли сотрудники Центра искусственного интеллекта ПетрГУ Никита Баженов, Сергей Марченко, Николай Смирнов и Егор Рыбин, а также Кирилл Гостев, заведующий сектором координации деятельности инновационно-технологических центров и малых инновационных предприятий ПетрГУ.

В числе участников IT кемпа были не только студенты ПетрГУ, а также гости из Мурманского арктического государственного университета, Череповецкого государственного университета, Новгородского государственного университета.

Надеемся, что Карельский IT кемп  уже в следующем году расширит географию участников,

выразили надежду организаторы.

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.