Международное агентство "Слово" запустило новый проект – студенческий клуб "Мир"
Вот, что рассказала руководитель "Мира" в 2021 году Фаина Ивашкина, студентка 2-го курса Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ:
Волонтерством занимаюсь уже 5 лет. Всё началось с любимого молодежно-детского объединения "Овсянка" в городе Кондопога. Чего мы только не делали... Флешмобы, городские квесты, мастер-классы, отчетно-выборные конференции, выезды по Карелии и многое другое. Там я успела побывать руководителем направления "Культурно-массовые мероприятия" и председателем "Овсянки". Потом я поступила учиться в Санкт-Петербурге. Жить и учиться в северной столице было круто, но не хватало той дружелюбной добровольческой атмосферы. Искала долго и тщетно. Не зря статистика утверждает, что в Карелии одно из самых крутых волонтерских движений. Спустя год перепоступила ради него в ПетрГУ и попала в такое добровольческое объединение, как международное агентство "СЛОВО". Это того стоило!
"Слово" помогает иностранцам чувствовать себя комфортнее в нашей стране и показывает всем, что знакомиться с другими культурами − это круто. Здесь мне посчастливилось пообщаться с ребятами из других стран и найти новых друзей, поучаствовать в проектах "Интернациональные уроки дружбы", "Кулинарный фестиваль" и "Диалоги планеты". А сейчас я поставила новую для себя задачу − стать руководителем нового проекта, то есть студенческого клуба "Мир".
Будет весело и увлекательно. Как руководитель клуба хочу, чтобы в клубе всегда царили уют и дружелюбие, иностранцам нравилось обучаться в ПетрГУ и хотелось возвращаться в Россию, волонтеры развивались и преодолевали новые challenges, ребята находили поддержку и новых друзей.
Подробнее читайте на странице социальной сети.
http://мой-профком.рф/
