Top.Mail.Ru

"Преподаватели мотивируют своим примером"



10 сентября 2021 года
Мария Братко, студентка первого курса Института филологии, делится первыми впечатлениями.

Поступила на направление "Филология. Шведский, английский, литература". Решение принимала самостоятельно, в последний момент, родители уважают любой мой выбор, поддерживают как морально, так и финансово. Была альтернатива уехать в другой город, но там не предоставлялось общежитие. Я решила не тратить время и деньги на вопросы с жильем, поэтому осталась дома, в Петрозаводске.

Я очень люблю спорт и иностранные языки. Хотелось бы возобновить дополнительные занятия по финскому и английскому в языковой школе, которые я оставила на время подготовки к ЕГЭ. Также я занимаюсь воздушной гимнастикой в любимой студии, недавно пошла на танцы и бросать это не собираюсь.  ПетрГУ выделяет достаточно свободного времени студентам, при этом знаний и их качества от этого не меньше.

В университете работают эрудированные и грамотные педагоги, мастера своего дела, которых интересно слушать, мне хотелось бы добиться такого же уровня знаний и умений, как у наших преподавателей, очень мотивируют своим примером.

Очень важной и уже неотъемлемой частью для меня стали адаптеры, я ничего не знала о существовании такого прекрасного проекта, который реализуется в стенах ПетрГУ. Я считаю, это уникально, интересно, очень помогает освоиться первокурсникам. Благодаря адаптерам, которые заряжали нас своей энергией в первые дни, мы с ребятами уже немного узнали друг друга и установили дружескую атмосферу в коллективе, что очень здорово, особенно для приезжих из других городов и регионов. Надеюсь, так будет и в последующие годы обучения.

 Институт филологии

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 335 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-50

abramova@petrsu.ru

Последние новости

Помощник