Неделя финского языка и культуры в Карелии

08 ноября 2021 года
28 октября студенты 1 курса Института истории, политических и социальных наук, обучающиеся по профилю "История Стран Северной Европы" вместе с преподавателями кафедры прибалтийско-финской филологии приняли участие в лекции И. Р. Такала "Из истории финского Петрозаводска", которая состоялась в рамках Недели финского языка и культуры в Республике Карелия.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений Такала Ирина Рейевна рассказала о некоторых событиях из истории Петрозаводска во время его финского периода. Тема вызвала большой интерес, собралось более 50 слушателей. По окончании лекции состоялась дискуссия.

Неделя финского языка стала уже традиционным мероприятием, в котором принимают участие студенты ПетрГУ, изучающие финский язык и культуру. Необычный формат проведения мероприятий способствует повышению уровня знаний у обучающихся, а также расширению культурных и межнациональных связей,

− говорит преподаватель кафедры прибалтийско-финской филологии Мария Кошелева.

Институт филологии

(814-2) 71-10-50

abramova@petrsu.ru

кафедра прибалтийско-финской филологии

Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 212 каб.

8 (814-2) 71-32-08

finsdep@petrsu.ru