Top.Mail.Ru

Встреча с волонтером



15 ноября 2021 года
Что такое волонтерство, почему оно становится популярным, в каких в направления деятельности можно реализовать свои возможности – узнали студенты 4 курса Института физической культуры, спорта и туризма.

28 октября под руководством Ольги Александровны Ломовой, заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий, состоялась встреча студентов направления подготовки "Педагогическое образование" профиль "Безопасность жизнедеятельности и физическая культура" с Ольгой Петрович, специалистом Доброцентра и окружного центра "Программы мобильности".

Ольга рассказала о развитии волонтерства и провела занятие в интересной игровой форме.

На первом этапе игры была проведена викторина, в ходе которой студенты раскрыли понятие «волонтерство», определили, кто может стать волонтером, какими принципами руководствуется в своей деятельности и что получает волонтер за свою деятельность.

Второй этап назывался «Помоги волонтеру». Разделившись на активные группы, студенты работали над кейсами − по результатам представили интересные, оригинальные решения. В заключении студенты узнали, где, как и кому можно помочь. В результате студенты пришли к выводу, что, если умеешь сопереживать и веришь, что большие дела начинаются с малого, то можешь выбрать любое направление и присоединиться к дружной команде волонтеров.

Встреча прошла продуктивно, атмосфере взаимной заинтересованности.

 

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

Последние новости

Помощник