Встреча студентов с представителем фармацевтической компании



18 ноября 2021 года
17 ноября в Медицинском институте ПетрГУ в рамках занятия по дисциплине "Фармацевтическое консультирование и информирование" со студентами выпускного курса состоялась встреча с представителем компании "Сервье" Полиной Исаковой, работающей в компании более десяти лет.

Полина Исакова представила структуру компании, постоянно ведущей инновационные разработки по получению и усовершенствованию лекарственных препаратов, и показала портфель продуктов компании по одному из основных направлений – сердечно-сосудистым заболеваниям.

Данное направление представляет значительный интерес, так как в структуре смертности болезни системы кровообращения занимают первое место,

− рассказали специалисты.

Будущие фармацевтические специалисты должны уметь предоставлять информацию посетителям аптечных организаций не только о применении, правилах приема и режимах дозирования лекарственных препаратов, их взаимодействию с пищей, хранению в домашних условиях, но и рассказывать о рациональной профилактике кардиопатологий.

Встреча получилась очень живая, насыщенная, с большим количеством вопросов и примеров из жизни как самих обучающихся, так и представителя фармацевтической компании,

− поделились мнением участники встречи.

"Сервье" − международная фармацевтическая группа компаний под управлением некоммерческого фонда. Компания ведет свою деятельность в 150 странах и насчитывает 22 500 сотрудников по всему миру. Для ускорения инноваций на благо пациентов.

 

Последние новости