Top.Mail.Ru

Поздравления с Международным женским днем



05 марта 2022 года
Студенты, преподаватели и сотрудники поздравляют всех женщин нашего коллектива с Международным женским днем 8 марта.

Алексей Бутенко, директор Молодежного иннопарка:

8 Марта – Международный женский день, знаменующий начало весны.

За окном уже солнечный день, он становится длиннее, а когда ты даришь подарки, то настроение всегда поднимается, очень приятно радовать. Для меня всегда приятнее дарить, чем получать подарки. 8 Марта ассоциируется с радостью, детскими воспоминаниями, когда я всегда поздравлял маму.

В нашей семье тесный мужской коллектив, четверо мужчин. Каждый готовит подарок, открытку, бумажный цветочек, всегда это очень приятно. Конечно, всегда дарим цветы маме. И, конечно, мы в этот день стараемся нашу маму освободить от всех домашних дел. И, естественно, мы всегда ездим к бабушкам нашим, всех поздравляем, делаем подарки, пьем чай все вместе. Довольны и дети, и родители.

В этот праздничный день хочется пожелать женщинам всегда цвести, всегда радовать мужчин. Мы, мужчины, хотя и считаемся сильным полом, но  нуждаемся в том, чтобы у нас был надежный тыл. За каждым мужчиной должна быть женщина, которая его понимает и дает возможность быть тем, кто он есть.

 Антон Малышко, специалист отдела подготовки и аттестации НПР Управления научных исследований:

8 Марта для меня особый праздник. Это первый праздник только что наступившей весны. Пусть ещё лежит снег, но вот уже рождается новая жизнь, новые стремления и надежда на лучшее. Это праздник красоты – вечно юной, по-настоящему женственной и священной. Лютая зима уже не властна над нею, и вскоре нашу жизнь снова украсят свет и тепло солнца, а также шикарное настроение.

Дмитрий Кобелев, студент Института математики и информационных технологий:

8 Марта для меня, конечно, является праздником. Он ассоциируется с большим количеством тюльпанов и наступлением весны. Для меня это значит, что нужно поздравить всех женщин с праздником. Да, я поздравляю свою любимую маму, девушку, сестру и всех родственников женского пола. Поздравляю обычно их по телефону и стараюсь подарить букетик тюльпанов или вкусный шоколад при встрече. Я хотел бы пожелать всем женщинам крепкого здоровья, оставаться такими же любимыми и, конечно же, семейного благополучия.

Виталий Антипин, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ПетрГУ:

8 Марта – это в первую очередь наступление весны и начало цветения. Ассоциируется, конечно, со счастливыми девушками. Пожелать хочу, чтобы не только 8 Марта мужчины дарили цветы. Желаю любви, ведь только на ней строится весь мир! 

Александр Кучко, аспирант Института биологии, экологии и агротехнологий:

Восьмое марта у меня, как бы это банально ни звучало, ассоциируется с началом весны, преобладанием солнечных дней, цветением и пробуждением после зимней спячки всего, в том числе и людей.

Данный день у меня начинается за две недели до него, когда нужно заказать цветы, подарки, чтобы все они успели приехать к праздничному дню. Когда же он наступает, то уже с ночи на кухне готовятся вкусности, которые должны настояться до обеда. Я думаю, что мало мужчин в этот день высыпается, так как даже при подготовке заранее суматохи достаточно. Нужно все подарки и цветы забрать, отвезти, подарить, чтобы после пообедать с самой важной женщиной в каждой семье, с мамой. Вечер обычно посвободнее, так как в моем окружении женский пол предпочитает проводить его в кругу своих подруг, поэтому нужно просто быть готовым в любой момент забрать их, когда они позвонят.

В этот день я желаю всем девочкам, девушкам, женщинам, чтобы ваши дни были всегда наполнены безграничной радостью, теплом и любовью! Вы самые прекрасные создания в этом мире! И за красоту, что привносите в этот мир, огромное вам спасибо! Сияйте не только в этот день, но и всегда.

Александр Селиверстов, доцент кафедры транспортных и технологических машин и оборудования:

Международный  женский  день 8  марта имеет историю более чем 100лет и связан с правами женщин на достойный труд и равные правовые возможности для реализации. Праздник напоминает нам о необходимости уделять внимание прекрасной половине человечества не только в этот весенний праздник, но и в будни. Ассоциируется 8 Марта с наступлением весны, цветами, комплиментами прекрасному полу. Этот праздничный день, конечно же, я провожу в окружении родных и близких. Мои пожелания женщинам на 8 Марта – больше улыбок, женственной мужественности.

 пресс-служба

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 219 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-45

press@petrsu.ru, semenovas@petrsu.ru

Последние новости

Помощник