В ИТ-парке ПетрГУ проходит финал конкурса грантов Главы Карелии
Из 78 проектных заявок, участвующих в конкурсе проектов Программы поддержки НИОКР студентов и аспирантов ПетрГУ, в финал прошли 47 проектных заявок, набравших общую сумму экспертных оценок, превышающую 100 баллов.
Из 47 проектных заявок эксперты должны отобрать не менее 20 проектов. На грант выделяется не менее 500 тысяч рублей. Но не исключено, что будут проекты, на которые будут выделены и полтора миллиона рублей − если это будет крупный комплексный проект студентов разных институтов.
Напомним, Петрозаводский государственный университет получил Грант Главы Республики Карелия в размере 15 миллионов рублей на поддержку научных исследований и разработок студентов и аспирантов в результате конкурсного отбора Фонда венчурных инвестиций РК.
На эти средства ПетрГУ реализует Программу поддержки прикладных научных исследований и разработок студентов и аспирантов ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет", обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия на 2022-2023 годы.