Концерт ансамбля этнической музыки и импровизации
От ректората Петрозаводского государственного университета юбиляра поздравил проректор по воспитательной и социальной работе ПетрГУ Василий Кузьмич Катаров, выразив глубокое уважение и признательность за многолетний труд, пожелал Сергею Яковлевичу неиссякаемой энергии и новых творческих успехов и вручил Почетную грамоту ПетрГУ.
Сергей Яковлевич – автор собственной методики кантелетерапии. Многие его называют "музыкальным терапевтом".
В зале присутствовало много людей, которые любят и ценят творчество «Джинс-кантеле». Добрые слова и пожелания юбиляру прозвучали от выпускников ансамбля.
В программе концерта прозвучали авторские композиции и народные песни в аранжировке С.Я. Стангрита. Слушатели восхищались виртуозной игрой музыкантов и дивным, завораживающим звучанием струн кантеле.
Музыка в исполнении талантливых артистов «Джинс-кантеле» оставила незабываемые впечатления в сердцах зрителей концерта.
http://library.petrsu.ru/
