Студенты ПетрГУ приняли участие в олимпиаде по дефектологии
В мероприятии участвовали студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по направлению подготовки бакалавриата "Специальное (дефектологическое) образование" (профиль "Дошкольная дефектология").
Олимпиада проводилась с целью повышения качества подготовки студентов, укрепления их интереса к выбранной профессии, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста.
Все участники успешно справились как с теоретическими вопросами, так и с решением практических задач и выполнением творческих заданий.
Работы студентов оценивал организационный комитет в составе Г.В.Макоедовой, доцента, кандидата педагогических наук, а также старших преподавателей Н.А.Семеновой и Ю.Б.Стельмах.
Победителями олимпиады стали студенты, набравшие наибольшие суммы баллов за всю совокупность заданий среди участников своего курса.
1 место в олимпиаде заняли Емельянова Алена Владимировна, студентка 723 группы, и Калистратова Олеся Александровна, студентка 733 группы.
2 место было присуждено Зарубиной Эльвире Васильевне, студентке 723 группы, и Раховой Юлии Алексеевне, студентке 733 группы.
3 место в олимпиаде отдано Петровой Юлии Ивановне, студентке 723 группы, а также Флинкман Виктории Михайловне, студентке 733 группы.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес и высокие результаты,
− отметили организаторы мероприятия.



