Top.Mail.Ru

«Современные возможности психодиагностики на базе лаборатории психолого-педагогических проблем и здоровьесбережения»



28 октября 2022 года
Состоялся вузовский научно-практический семинар «Современные возможности психодиагностики на базе лаборатории психолого-педагогических проблем и здоровьесбережения».
Организаторами мероприятия стали лаборатория психолого-педагогических проблем и здоровьесбережения и кафедра безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета.
На мероприятии присутствовали старшие преподаватели  Ольга Евгеньевна Смирнова, Елена Сергеевна Галашова, Ксения Александровна Никитина; доценты  Любовь Евгеньевна Блажевич,  Анна Александровна Пашкова и заведующий кафедрой  Ольга Александровна Ломова.
Семинар проходил в учебном корпусе №11. Общее количество участников семинара из числа преподавателей составило шесть человек, из числа студентов – десять человек (обучающиеся направления  подготовки "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья" (адаптивная физическая культура)).
На семинаре с  докладом выступила  О. Е. Смирнова, зав.лабораторией психолого-педагогических проблем и здоровьесбережения. Она рассказала присутствующим об имеющемся оборудовании в лаборатории и о возможностях его применения в целях психодиагностики.
Прозвучала информация о главных приборах лаборатории – электроэнцефалографе и полиграфе и путях их использования в психофизиологических исследованиях. Также  О. Е.  Смирнова рассказала о новых психотерапевтических методиках и исследованиях.
Доклад Ольги Евгеньевны вызвал активное обсуждение вопросов современной психодиагностики среди коллег и студентов.
 
 

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

Последние новости

Помощник