Студенты на Форуме «С места в карьеру!»



02 декабря 2022 года
В Петрозаводском государственном университете состоялся однодневный Форум «С места в карьеру!», организованный Российским обществом «Знание».

Спикерами на мероприятии выступали работодатели, успешные предприниматели и фрилансеры.

Совместно с Центром карьеры ПетрГУ и при непосредственном содействии со стороны и.о. заведующего кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений (КЗИПМО) доцентом С.С. Рожневой, в Форуме карьеры приняли участие студенты политологи и международники.

Участники Форума были разбиты на команды и отметили достаточно интересное и полезное для будущей профессиональной деятельности мероприятие.

Форум очень понравился. Было очень познавательно, особенно, как писать резюме. Думаю, это очень пригодится в будущем. Спасибо большое за предоставленную возможность сходить на Форум!

- отметила Анастасия Романова (студентка 1 курса направления «Политология»).

Студентки 4 курса направления подготовки «Международные отношения» Полина Шиловская и Ксения Савина поделились своими позитивными впечатлениями о мероприятии:

Было приятно слушать и смотреть на деятельность спикеров: техника хорошо работала, современные технологии, нововведения (взяли себе на заметку электронную визитку). Могу выделить двух кандидатов, которые мне понравились больше всего: Смирнов Николай и Ирина Левина (Ильяна). Очень надеемся, что они действительно были с нами очень открытыми и честными. Особенно Ирина дала нам много новой полезной информации. Все было четко по графику, только под конец на 10 минут все сдвинулось. Было очень классно, что была ответная реакция от аудитории, велась дискуссия, а за вопросы даже давали подарочки. Однако, есть и некоторые минусы мероприятия, например, что в конце так и не было самой долгожданной для нас части,

– рассказа про стажировки» (Полина Шиловская).

Форум необычный, лично меня впечатлил – поймала несколько инсайтов, появились новые идеи,

 

–  отметила Ксения Савина. 

 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

 кафедра зарубежной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 410 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-82

burlana@mail.ru

Последние новости