Top.Mail.Ru

Встреча студентов-энергетиков со специалистом ПАО "ТГК-1"



21 декабря 2022 года
В формате открытого урока прошла встреча студентов-энергетиков с заместителем главного инженера Петрозаводской ТЭЦ В.В.Ширяевым.

Темы урока − "Организация ремонта основного оборудования тепловой электростанции на примере Петрозаводской ТЭЦ".

В рамках открытого урока приглашенный спикер поделился своим опытом:

Петрозаводская ТЭЦ является базовым предприятием системы теплоснабжения столицы Республики Карелия Петрозаводска. В задачу инженерно-технического персонала входит не только планирование подготовки и проведение регламентных работ по диагностике технического состояния, но и поддержание в эксплуатационной готовности оборудования и сооружений сетей.

Студенты рассмотрели, как организованно в ПАО "ТГК-1" планирование ремонта оборудования при выборе планово-предупредительного вида организации ремонта: перспективных планов ремонта основного оборудования электростанций; годовых и месячных графиков ремонта основного оборудования электростанций; годовых и месячных планов ремонта вспомогательного оборудования электростанций; годовых и месячных планов ремонта общестанционного оборудования.

Студенты поблагодарили В.В.Ширяева за очень интересную лекцию и высказали пожелание о продолжении сотрудничества специалистов ПАО "ТГК-1" с ПетрГУ.

 

 Физико-технический институт

Адрес:
Учебно-лабораторный корпус ФТИ №6 (ул. Университетская, д.10а), 231 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-76

fti@petrsu.ru

 кафедра энергообеспечения предприятий и энергосбережения

Адрес:
Учебно-лабораторный корпус ФТИ №6 (ул. Университетская, д.10а), 141 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-62, (814-2) 71-96-96 доб.15-29

kuldin@petrsu.ru

Последние новости

Помощник