Работа МРРЦ в Кондопожском муниципальном районе
В совещании принял участие глава Администрации Кондопожского муниципального района Дмитрий Александрович Зацепин.
На мероприятие была приглашена директор Центрального межрайонного ресурсного центра Татьяна Семёновна Терновская, которая выступила с докладом "О выполнении дорожной карты за 2022 год по реализации Договора о сотрудничестве между Петрозаводским государственным университетом и Администрацией Кондопожского муниципального района, в рамках реализации Программы развития Петрозаводского государственного университета на период 2022-2030 гг."
Дорожная карта по реализации договора на 2022 год включала следующие направления: "Образовательная деятельность", "Развитие социальной сферы", "Профориентация школьников", "Научные исследования и экспедиции".
В 2022 году выполнено 37 мероприятий дорожной карты.
Особую значимость для района имели следующие мероприятия и проекты: реализация проекта "Университетская школа − ресурсный центр" г.Кондопога, обучение по программе профпереподготовки "Экскурсовод (гид)" для экскурсоводов района, по программе повышения квалификации "Менеджмент и маркетинг в индустрии спорта", организация экскурсий студентов на Кондопожский ЦБК, цикл видеотрансляций об особенностях приема абитуриентов в ПетрГУ в 2022 и 2023 годах, участие обучающихся в каникулярной школе "Хочу учиться в ПетрГУ" и в летней школе ПетрГУ для старшеклассников "Современные методы исследования в биологии: работа над индивидуальными исследовательскими проектами", профориентационные встречи с обучающимися в очной и дистанционной форме, вебинары для педагогов по изменениям в ЕГЭ, организация и проведение конкурсов, олимпиад и иных интеллектуальных соревнований, проведение молодежной добровольно-патриотической акции "Онежский десант" на территории района, участие сотрудников и студентов ПетрГУ в международной акции "Сад памяти" вблизи деревни Нелгомозеро, участие в краеведческой конференции "Спасская губа: взгляд через века", помощь студентов и ординаторов Медицинского института ПетрГУ в сложный период резкого ухудшения эпидобстановки.
Общее количество участников всех мероприятий в районе составило 1110 человек.
В подготовке, организации и проведении мероприятий в районе приняли участие 105 преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ.
Для информационного освещения и сопровождения мероприятий дорожной карты в региональных СМИ, на районных сайтах, сайте ПетрГУ и в социальных сетях подготовлено и размещено 187 публикаций.
Дорожная карта на 2022 год по реализации Договора о сотрудничестве между ПетрГУ и Администрацией Кондопожского муниципального района выполнена.
Т.С. Терновская вручила благодарственные письма от ректора Анатолия Викторовича Воронина за активное сотрудничество с Центральным межрайонным ресурсным центром ПетрГУ и большой личный вклад в развитие взаимодействия Кондопожского муниципального района и Петрозаводского государственного университета в 2022 году Волковой Алёне Викторовне, заместителю директора МКУ "Управление образования и культуры"; Горбуновой Елене Николаевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 3 г. Кондопоги; Макаровой Натальи Николаевне, директору МОУ СОШ №1 г. Кондопоги; Шиловой Юлии Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 8 г. Кондопоги.
Глава Администрации Кондопожского муниципального района Д.А.Зацепин поблагодарил Т.С. Терновскую за интересный доклад.
Администрация Кондопожского муниципального района, директора, учителя школ благодарят преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ за активное участие в совместной работе и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.






