Весна – время цветов



07 марта 2023 года
Маргаритки для Маргариты, фиалки для Виолетты, розы для Розы, лилии для Лилии…

Виолетта Павлюх, Институт педагогики и психологии:

Я всегда очень жду весну, это моё любимое время года. У меня весна ассоциируется с тёплым солнышком, зелёными растениями и талым снегом. Она для меня наступает, когда солнечных дней становится больше, текут ручьи, появляется лёгкость атмосферы. Когда у меня хорошее настроение, весна со мной, даже если сейчас осень. Я люблю цветы, созвучные со своим именем, у меня даже дома на окне стоит фиалка, и очень нравится, что по всему городу летом посажены эти цветы.

Маргарита Герчина, Институт иностранных языков:

Встречаю весну с прекрасным настроением, очень много планов на нее! Этот сезон ассоциирую с чистым листом, как будто бы наступает время, которое лучше, чем то, которое было! Весна для меня наступает, когда солнце чаще светит, и оно теплее.

Виолетта Зайцева, Институт экономики и права:

Весну встречаю с позитивным настроением, теплом. Это время года ассоциируется у меня с оттепелью, тюльпанами, отсутствием серых, тусклых красок. Понимаю, что наступила весна, когда дни становятся длиннее, солнце начинает греть, появляться ручьи от таяния снега.

Маргарита Филина, Институт истории, политических и социальных наук:

Весну встретила с хорошим настроением. Когда говорят про весну, у меня возникают ассоциации, связанные с солнцем, тюльпанами.
Наступает для меня весна скорее с апреля, когда уже нет морозов и начинает таять снег и греет солнце.

Жасмин Мамедова, Медицинский институт:

С приходом весны настроение отличное: выходишь с лекций, а на улице светло. На улице становится теплее, светит солнышко, зеленеет все вокруг. Ощущаешь, что близится конец учебного года и сессия. Что касается цветов, жасмин мне нравится, но больше всего люблю пионы.

Лилия Гагарина, Институт филологии:

Весну встречаю с трепетом в душе. Это время года всегда вдохновляет. Весна всегда ассоциируется с молодостью и новыми свершениями. Что касается моего имени, то оно не влияет на восприятие окружающего мира, все зависит от погоды.

Роза Бегларян, Институт педагогики и психологии:

С хорошим настроением встречаю весну. Ассоциации с весной − цветы, солнце, тепло.
Весна для меня не круглый год, а лишь когда чувствуется солнце и тепло. Что касается цветов, созвучных с моим именем, то розы я очень люблю.

Пресс-служба ПетрГУ

 пресс-служба

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 219 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-45

press@petrsu.ru, semenovas@petrsu.ru

 редакция газеты "Петрозаводский университет"

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 219 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-45

press@petrsu.ru, semenovas@petrsu.ru

Последние новости