Один день в Институте истории, политических и социальных наук
Ребята посетили лекцию доцента кафедры отечественной истории И.В. Савицкого "Составление гербов" и лекцию доцента кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений И.С. Соломеща "Ранние Средние века и Новое время".
Школьникам обозначили особенности университетского образования и рассказали о том, как проводится подготовка будущих историков.
Доцент кафедры социологии и социальной работы И.С.Петухова рассказала школьникам об Институте истории, политических и социальных наук как о структурном подразделении ПетрГУ − опорного вуза Карелия, об истории института и его месте и роли в образовательном пространстве России. Интересные факты о направлениях подготовки, приемной кампании, целевом наборе, конкурсе, образовательном процессе, перспективах и возможностях профессионального развития привлекли внимание будущих абитуриентов.
Желаем школьникам успешно завершить обучение в школе, достойно сдать испытания ЕГЭ и выбрать родной вуз ПетрГУ и Институт истории, политических и социальных наук ПетрГУ как базовую площадку для получения высшего образования в области истории, политологии, международных отношений, социологии и социальной работы.
Встреча со школьниками в Институте была организована И.С.Петуховой в рамках плана профориентационных мероприятий ПетрГУ.