Студенты 1 курса ИЭП протестировали идеи своих тех-стартапов



18 мая 2023 года
В Молодежном иннопарке ПетрГУ студенты 1 курса направлений «Экономика» и «Менеджмент» при организационной поддержке кураторов Л.Г. Шобей и Е.Г. Гладких приняли участие в тренинге «Как найти инвестора: питчи, презентации, переговоры».

Провели мероприятие эксперты федерального акселератора GenerationS Российской венчурной компании. Они ежедневно помогают стартапам расти и находить профильных инвесторов и бизнес-заказчиков в мире инноваций.

Тренер Любовь Семенова помогла студентам узнать об особенностях создания стартапа, понять где искать финансирование на ранних стадиях его развития и какие виды государственной поддержки существуют.

В ходе тренинга участники подготовили свою презентацию проекта и провели первые переговоры с инвесторами. Это позволило командам понять, насколько они убедительны в своем проекте. Ведь качественный проект нуждается в не менее качественной презентации. Инвесторов нужно впечатлить!

Некоторые студенты особенно ярко проявили себя на тренинге. Организаторы отметили Виктора Владиевского и Дмитрия Лайденена и их команду с инновационным проектом в сфере туризма «Карелакс». Виктор отличился быстрой реакцией на изменяющиеся условия на деловых играх, брал ответственность в команде в критические точки, поддерживал членов команды, развивал в команде партнерские соглашения компании, занимался поиском инвесторов. А Дмитрий инициировал идеи, брал ответственность за участие команды в публичных выступлениях, продемонстрировал хорошие презентационные навыки.

Елизавета Кирикова вместе с членами команды предложила проект «Нейро Дэнс» — приложение по дистанционному обучению танцам с элементами социальной сети. Елизавета отличилась сильной вовлеченностью в теоретическую часть, задавала вопросы, углубляющие её знания в теме. Проявляла инициативу, помогала не только своей команде, но и в целом участникам. Внимательно выполняла каждое практические задание, инициировала вовлеченность других членов команды.

Магамед Гусейнов вместе с командой презентовал проект «PannApp». Это приложение для отслеживания состояния здоровья, записи к врачам и т.д. Магамед проявил себя как один из самых активных студентов на тренинге, внимательно относился к выполнению заданий, инициировал обсуждения идеи, быстро генерировал свои. Отличился ведением продуктивной коммуникации внутри команды, благодаря чему абсолютно все участники команды были максимально вовлечены  в процессы.

Участники и организаторы получили массу новых впечатлений и остались довольны полученными результатами.

 

 Институт экономики и права

Адрес:
Учебный корпус №8 (ул. Ломоносова, 65), 202 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-37-26

iel@petrsu.ru

Последние новости