Top.Mail.Ru

Школа греческого языка "Эллиника" – педагогическая площадка студентов Института филологии



15 марта 2024 года
Школа греческого языка "Эллиника" была создана, чтобы не только популяризировать эллинский язык и культуру, глубинно связанные с русской культурой и словесностью, но и предоставлять возможность студентам попробовать свои силы в преподавательской деятельности.

Студентки 3-го и 4-го курсов направления "Классическая филология" под руководством преподавателей-неоэллинистов кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики Института филологии ведут занятия по греческому языку в группах с разным уровнем владения языком.

Молодые преподаватели в процессе подготовки урока консультируются у наставников, выбирают оптимальную методику подачи материала, используют различные интерактивные ресурсы для обучения. После состоявшегося занятия непременно анализируются успехи и неудачи.

Важным критерием при оценке работы школы являются отзывы учеников, учитываются их пожелания.

Нина Чахова: 

 Занятия в школе проходят достаточно интересно и в легкой форме. Мне очень нравится наш формат обучения. Хотелось бы побольше разговорной практики для общения в повседневной жизни.

Арина Ширинова: 

Еще на первом курсе я захотела изучать этот древний язык, так как большинство русских слов имеют греческое происхождение, и, узнав первоначальное значение, можно понять суть явлений и вещей. Также курс античной литературы вдохновил на изучение языка Гомера. Студентки тщательно готовятся к занятиям и готовы ответить на любой вопрос, возникающий в процессе урока. На данный момент я знаю базовые вещи: алфавит, цифры, слова приветствия и прощания. К тому же могу познакомиться с человеком (рассказать о себе и о своей семье).

Подробнее о работе школы вы можете узнать в сообществе "ВКонтакте".

 

 Институт филологии

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 335 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-50

abramova@petrsu.ru

Последние новости

Помощник