Top.Mail.Ru

Учащиеся школ г. Петрозаводска прошли обучение в сетевой школе ПетрГУ



24 мая 2024 года
Учащиеся 10-х и 11-х классов нескольких школ г. Петрозаводска прошли обучение в сетевой университетской инженерной и естественнонаучной школе "Хочу учиться в ПетрГУ" по программе "Основы ландшафтного 3D-проектирования". Занятия проводили доценты кафедры технологии лесного комплекса и ландшафтной архитектуры И.В. Морозова и Ю.В. Ольхин.
Школьники получили представление о профессиональной деятельности ландшафтного архитектора и проявили свое творчество в разработке проектных решений планировки парковой зоны отдыха и детских игровых площадок. Разработали формы цветников, декоративных водоемов, мест отдыха и игровых пространств, ландшафтные композиции из деревьев и кустарников, используя средства компьютерного 3D-моделирования и визуализации.
Учащиеся увлеченно работали над своими проектами, с интересом оценивали возможности просмотра 3D-модели с разных ракурсов, в различные сезоны года, в различное время дня.
Некоторые ребята хотели бы продолжить обучение в этом направлении и планируют поступать в ПетрГУ.
 
Инна Владимировна Морозова,
доцент кафедры технологии лесного комплекса и ландшафтной архитектуры ИЛГиСН

 

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
8 (814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

Последние новости

Помощник