Результаты научных исследований при поддержке РНФ и Правительства РК
Основная цель встречи – обсудить использование результатов научных исследований, поддержанных грантами. На встрече присутствовали представители Министерства здравоохранения и Министерства природы Республики Карелия. Ученые показали свои проекты и ответили на вопросы представителей министерств.
Об исследованиях кафедры и лаборатории рассказала зав. кафедрой фармакологии, организации и экономики фармации И.А. Виноградова. Она выступила с результатами проекта "Поиск новых экспериментальных подходов для профилактики дисэлементоза у жителей северных территорий с помощью персонализированного минерального комплекса".
Всего в рамках сотрудничества с Российским научным фондом одобрено финансирование 19 проектов. Ученые не только поделились результатами своих исследований, но и попросили поддержку для дальнейшего развития проектов у представителей министерств.
Кафедра фармакологии, организации и экономики фармации

