Top.Mail.Ru

"Инженеры будущего − 2024"



01 октября 2024 года
Студенты Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ приняли участие в ХII Международном молодёжном промышленном форуме "Инженеры будущего − 2024".

В Тульской области с 23 июня по 3 июля 2024 года проходил ХII Международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего − 2024".

В течение семи дней на площадке форума с тысячей участников пообщались более 520 спикеров – это руководители крупнейших промышленных предприятий и ведущих технических вузов, представители федеральной и региональной исполнительной и законодательной власти, научных и бизнес-кругов, а также общественные деятели.

Форум включал образовательный блок и насыщенную деловую программу, участники форума знакомились с новейшими разработками и технологиями, презентациями крупнейших отечественных предприятий, представляющих высокотехнологичные отрасли экономики.

Среди участников были представители Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ: студент 4-го курса направления "Агроинженерия" Иван Алмейда, приехавший учиться в ПетрГУ из Республики Мозамбик, и студенты 3-го курса направления "Технологические машины и оборудование" Кирилл Холодов и Дмитрий Николаевский. В рамках образовательного блока форума студенты прошли обучение на автомобильном факультете, организатором которого выступил АО "АвтоВАЗ". Ребята получили возможность провести сравнительную оценку качества современных автомобилей по ряду критериев: прочность, надежность, безопасность и др., в конце обучения успешно защитили свой проект и получили сертификаты об окончании курса.

Для участников форума были организованы экскурсии на предприятия Тульской области: АО "Тяжпромарматура" – лидер в стране по производству трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и других отраслей промышленности, АО "Тулаточмаш" – один из ведущих конструкторских и производственных центров Тулы, "Щекиноазот" − ведущий производитель продуктов промышленной химии.

Обширная культурная программа форума включала посещение студентами Тульского государственного музея оружия − одного из старейших музеев России, Тульского музея банка России, Музея станка − первого в России мультимедийного интерактивного музея машин, посвящённого становлению промышленности в России. На форуме проводился Кубок КВН, а также спортивные мероприятия по футболу, теннису, баскетболу, бадминтону, игре го, волейболу, в которых студенты принимали активное участие.

Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" проводится ежегодно для молодых руководителей структурных подразделений промышленных компаний, инженеров и специалистов технической направленности, студентов и аспирантов высших учебных заведений, представителей молодежных общественных организаций. Организаторами выступают Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Правительство Тульской области, Госкорпорация Ростех, Федеральное агентство по делам молодежи.

  И.Г. Скобцов,
профессор кафедры транспортных и технологических
машин и оборудования ПетрГУ,
заместитель директора ИЛГиСН по научной работе, д.т.н.

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
8 (814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

Последние новости

Помощник