Top.Mail.Ru

Конкурс эссе на английском языке в рамках проекта по здоровьесбережению молодежи среди бакалавров ИИПСН



16 ноября 2024 года
Специалисты кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов ПетрГУ и Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам провели конкурс эссе на английском языке на темы, связанные с формированием осознанного и ответственного отношения к сохранению здоровья в сложных природных и климатических условиях. В конкурсе приняли участие около 120 бакалавров ИИПСН, обучающихся по направлениям «История России», «Зарубежная история», «Историко-культурный туризм», «Международные отношения», «Социология» и «Социальная работа».

Организаторы конкурса и преподаватели КИЯГН (зав. кафедрой И.Е. Абрамова, доцент Е.П. Шишмолина, старший преподаватель О.В. Викулина, доцент О.В. Володина и старший преподаватель А.В. Ананьина) предложили участникам на выбор 10 тем, объединенных одной идеей: «Preserving Health of Youth in Unfavorable Climates» (Забота о здоровье молодых людей, проживающих в неблагоприятных климатических условиях). Студенты могли поделиться своими знаниями и идеями по поводу здорового питания, влияния физической активности на здоровье, повышения психологической устойчивости, плюсов и минусов проживания на суровом севере, социальных программах по здоровьесбережению молодежи и роли учебных заведений в повышении осведомленности о проблемах здоровья, возникающих в сложных условиях внешней среды. В качестве отдельной номинации рассматривались реальные истории успешной адаптации к жизни на севере. 

После того как среди большого количества письменных работ были отобраны самые подробные, оригинальные и содержательные эссе, в рамках каждого направления обучения были определены призеры.

 История России

1 место – Морозова Дарья

2 место – Гультяева Дарья

3 место – Горовиков Илья

Зарубежная история (работы, выполненные без использования генеративного ИИ)

1 место – Иванов Александр, Липунова Мария

2 место – Спирков Михаил, Корнилова Софья

3 место – Гульчак Антон, Жирнова Арина

Зарубежная история (работы, выполненные с использованием генеративного ИИ)

1 место – Зубов Кирилл

2 место – Матюшкина Виолетта

История международных отношений

1 место – Переверзев Валентин

2 место – Игнатович Владимир

 Историко-культурный туризм

1 место – Сафонова Анна

2 место – Шишкин Эрик

3 место – Сидорович Елизавета

Социология

1 место – Романова Вероника

2 место – Дементьева Марьяна, Рантала Дарина

3 место – Плешанов Руслан, Ирисалиева Софья

 Социальная работа

1 место – Яковлева Диана

2 место –  Катаева Юлия

 Международные отношения

1 место –  Шухалова Валерия

2 место – Никифорова Софья

3 место – Миронюк Вероника

Обладатели первых мест примут участие в межинститутском этапе конкурса, а затем – в межуниверситетском турнире, где уже в рамках отдельных номинаций будут соревноваться со студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета и давнего академического партнера КИЯГН ПетрГУ – Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

Фрагменты работ финалистов и победителей планируется разместить на веб-сайте, который станет одним из главных результатов групповой студенческой работы в рамках проекта по здоровьесбережению молодежи, и на котором будет представлена самая разная информация, призванная помочь детям, подросткам и молодежи более эффективно заботиться о своем физическом и психологическом здоровье.

Кафедра иностранных языков гуманитарных направлений

Источник изображения: Fusion Brain (Fusion Brain — платформа для генерации изображений с помощью нейросети Кандинский)

Последние новости

Помощник