Викторина по истории экономики на английском языке
Данное мероприятие было направлено на развитие интереса к проблемам экономики и получение дополнительной информации о представителях передовых экономических школ, их деятельности и взглядах, разработанных теориях и моделях, главных публикациях и научном вкладе в эволюцию хозяйственного и финансового развития зарубежных стран и России, стимулирование аналитического мышления, коммуникативных способностей, а также творческого и оригинального подхода к решению поставленных задач.
Победителями среди студентов бакалавриата стали: 1-е место – Юлия Зимина (гр. 86201); 2-е место – Екатерина Тарасова (гр. 85101); 3-е место – Никита Ойнонен, Тельман Габриелян (гр. 86201).
В группе магистрантов лучше всех с заданиями викторины справилась Полина Фадеева.
В дневниках в свободном стиле на английском языке обучающиеся магистратуры дали краткие отзывы о данном мероприятии. Будущие экономисты отметили, что важно не только знать экономические теории и концепции, но и помнить тех, кто стоял у истоков этих знаний. Осмысление идей выдающихся личностей в области экономики и контекста их времени помогает глубже понять современную экономическую теорию.
О.В. Володина, доцент кафедры ИЯГН
Иллюстрации: скриншоты заданий викторины, изображение с платформы Freepik.

