Реализация дорожной карты с Пряжинским национальным муниципальным районом в 2024 году
В 2024 году выполнено 48 мероприятий дорожной карты.
Особую значимость для района имели следующие мероприятия и проекты: работа базовой кафедры социально-педагогических и образовательных технологий, созданной на базе Института педагогики и психологии ПетрГУ и Пряжинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой, "Десант Победы" в районе, участие представителей района в международной акции "Сад Памяти" в районе деревни Корза, разработка студентами ПетрГУ путеводителей по Пряжинскому национальному муниципальному району, участие педагогов района в семинаре "Методика преподавания математики: от теории к практике", научно-методический интенсив для учителей "Умные каникулы", Дни ПетрГУ в районе, многочисленные профориентационные мероприятия, каникулярная школа "Хочу учиться в ПетрГУ", участие представителей района в конференциях, семинарах, конкурсах и олимпиадах.
Общее количество участников всех мероприятий в районе составило 1250 чел.
В подготовке, организации и проведении мероприятий в районе приняли участие 130 преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ.
Для информационного освещения и сопровождения мероприятий дорожной карты в региональных СМИ, на районных сайтах, сайте ПетрГУ и в социальных сетях подготовлено и размещено 110 публикаций.
Директор Центрального межрайонного ресурсного центра ПетрГУ Т.С. Терновская благодарит преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ за сотрудничество и активное участие в работе по выполнению мероприятий дорожной карты с Пряжинским национальным муниципальным районом.

