Реализация дорожной карты с Суоярвским муниципальным округом в 2024 году
В 2024 году выполнено 21 мероприятие дорожной карты.
Особую значимость для района имели следующие мероприятия и проекты: участие представителей района в научно-практических семинарах "Методика преподавания математики: от теории к практике", "Современные технологии познавательного развития в деятельности педагогов дошкольного и дополнительного образования", "Интерактивные технологии в образовательной практике", "Организация внеурочной деятельности и профессиональных проб в психолого-педагогическом классе", "Социальная инклюзия в Республике Карелия: проблемы, поиск, решения"; участие в проекте "Волонтерские практики общения в сельской школе, как ресурс профориентации к психолого-педагогической деятельности" (МОУ "Лахколампинская СОШ"), участие в Олимпиаде школьников по родным языкам и литературам народов России (МОУ "Вешкельская СОШ"), профориентационные встречи "ПетрГУ – опорный вуз Карелии", "Путь в профессию", Дни науки ПетрГУ, каникулярная школа "Хочу учиться в ПетрГУ".
Общее количество участников всех мероприятий в районе составило 771 чел.
В подготовке, организации и проведении мероприятий в районе приняли участие 80 преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ.
Для информационного освещения и сопровождения мероприятий дорожной карты в региональных СМИ, на районных сайтах, сайте ПетрГУ и в социальных сетях подготовлено и размещено 89 публикаций.
Директор Центрального межрайонного ресурсного центра ПетрГУ Т.С. Терновская благодарит преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ за сотрудничество и активное участие в работе по выполнению мероприятий дорожной карты с Суоярвским муниципальным округом.




