Подведены итоги конкурса академического эссе на английском языке
Участникам было предложено написать академическое эссе на английском языке объемом от 200 до 250 слов: эссе-мнение, эссе-согласие или несогласие или эссе-проблема и ее решение по заявленной теме года.
Все конкурсные работы согласно условиям конкурса проверялись на антиплагиат и использование генеративных моделей искусственного интеллекта.
Жюри, преподаватели академического письма ПетрГУ, определили победителей.
- Станислав Попов (9 класс, МОУ "СОШ № 9 им. И.С. Фрадкова", г. Петрозаводск, учитель иностранных языков Е.О. Панфилов).
В своем эссе Станислав не только обозначил проблему низкой осведомленности молодежи о военно-исторических памятниках, но и предложил конкретное решение: разработанный и реализованный им тематический велосипедный маршрут с аудиогидом призван повысить знание истории, патриотизм и интерес к Петрозаводску.
- Дарья Федотова (10 класс, МОУ "СОШ № 1", г. Беломорск, учитель английского языка В.С. Кремлева).
В эссе Дарья рассуждает на тему "Истинный герой − тот, кто сражался на фронте". Проанализировав критерии героизма, школьница пришла к выводу, что истинный герой − это человек, бескорыстно жертвующий собой ради защиты Родины и других.
Оргкомитет поздравляет победителей и их наставников! Работы победителей рекомендованы для участия в следующем всероссийском этапе конкурса.
Л.Н. Юсупова,
модератор Центра академического письма,
ст. преподаватель кафедры иностранных языков и русского как иностранного
для медицинских специальностей

