Проекты Центра искусственного интеллекта ПетрГУ в сфере аквакультуры представлены на международной конференции
Сегодня нейросети, роботизация и искусственный интеллект становятся неотъемлемой частью современного агропромышленного комплекса, открывая новые горизонты для эффективного управления ресурсами, контроля качества продукции и минимизации р
исков.
Чтобы оценить готовность аквакультуры к внедрению ИИ-технологий, выявить потребности бизнеса в цифровизации и определить практические шаги для интеграции нейросетей, роботизации и искусственного интеллекта в производство, на площадке главной выставки российской рыбной отрасли международного значения, ежегодно объединяющей представителей всех сфер рыбохозяйственного комплекса, состоялась дискуссия "Использование нейросетей, роботизации и искусственного интеллекта в аквакультуре: насколько индустрия готова и что нужно бизнесу?"
Какие перспективы развития технологии открывает внедрение цифровых инструментов в производстве рыбы и морепродуктов, какие главные опасения вызывают новые цифровые решения среди производителей и инвесторов, что тормозит широкое распространение ИИ и роботов в российском секторе аквакультуры: дороговизна оборудования, нехватка квалифицированных кадров или консерватизм руководителей, какими навыками должен обладать специалист для успешного управления такими проектами, какие процессы в аквакультуре наиболее готовы к автоматизации прямо сейчас и менее затратны для бизнеса в аквакультуре − эти и многие другие вопросы обсудили эксперты в рамках дискуссии. Особое внимание было уделено перспективам автономных ферм, минимальному масштабу для окупаемости ИИ и значимости центров компетенций. В том числе, важной темой для обсуждения стали вопросы существующего в отрасли оборудования и программного обеспечения.
https://ai.petrsu.ru/
