Top.Mail.Ru

Соревнования по плаванию среди первокурсников



05 декабря 2025 года
4 декабря в бассейне "Онего" прошли заключительные соревнования ежегодной спартакиады "Приз первокурсника".Соревнования по плаванию были приурочены к празднованию Дня Героев Отечества. В соревнованиях по плаванию приняли участие сильнейшие пловцы первых курсов из девяти образовательных институтов ПетрГУ. Главный судья соревнований − Людмила Валерьевна Егорова, старший преподаватель кафедры физической культуры, главный секретарь − Наталья Викторовна Соловьева, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Сильнейшей в эстафетном плавании 4 х 25 м среди девушек стала команда Института педагогики и психологии, она заняла первое место, призерами стали команды Медицинского института и Института лесных, горных и строительных наук заняв второе и третье места соответственно.
Среди юношей в эстафете 4 х 50 м победителем стала команда Института лесных, горных и строительных наук, второе место оказалось у команды Медицинского института и третье место − у команды Института физической культуры, спорта и туризма.
Протокол соревнований и фотографии с соревнований можно посмотреть в группе ВК  кафедры физической культуры ПетрГУ. 

Организаторы соревнований выражают благодарность сотрудникам бассейна "Онего" за помощь в организации мероприятия, студентам и волонтёрам.

Скоро состоится подведение итогов спартакиады "Приз первокурсника" и будет дан старт общеуниверситетской спартакиады, где сборные команды институтов примут участие в соревнованиях.

Л.В. Егорова, старший преподаватель КФК ПетрГУ 

 кафедра физической культуры

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 452 каб.

Телефон(ы):
(814-2)71-10-17

kremneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник