Top.Mail.Ru

Встреча в разговорном клубе на французском языке



22 декабря 2025 года
20 декабря состоялось предпраздничная встреча разговорного клуба "Давайте говорить только по-французски!", посвященная предстоящим новогодним праздникам.

Уже не первый год студенты-русофоны, изучающие французский язык в разных институтах ПетрГУ (ИИЯ, ИФКСиТ) и на разных направлениях (педагогика, лингвистика, туризм) встречаются со студентами-франкофонами, которые приехали учиться в наш университет.

Цель клуба − обеспечить максимальное погружение во французский язык, забыть про языковые барьеры, не задумываться об ошибках и получать удовольствие от общения на языке, радоваться, что ты понимаешь и тебя понимают.

Накануне праздников организаторы подготовили все задания с новогодней тематикой: участники поиграли в такие игры, как "Табу", где нужно объяснить понятие и не использовать запрещенные слова, в "Скрабл" попытались составить максимальное количество слов из имеющихся букв, ну и, конечно, не обошлось без "Правда или действие?", где наконец-то можно было немного подвигаться.

Встречи проходят 1 раз в месяц, однако в январе у студентов напряженная пора − сессия, поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к клубу в феврале, следите за объявлениями на сайте ПетрГУ.

В этом году занятия клуба предполагают знание французского языка на уровне А2.

Разговорный клуб "Давайте говорить только по-французски!" создан по инициативе руководителя Франкофонного ресурсного центра Н.С. Барымовой и преподавателя кафедры немецкого и французского языков С.А. Лукконен. 


Н.С. Барымова,
ст. преподаватель кафедры немецкого и французского языков

 Институт иностранных языков

Адрес:
Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru

Последние новости

Помощник