Подведены окончательные итоги двух конкурсных отборов по Программе стратегического развития

08 ноября 2012 года

В рамках реализации Программы стратегического развития ПетрГУ с 1 сентября по 24 октября 2012 года в ПетрГУ проводились конкурсные отборы по проектам «Профессиональное саморазвитие в образовательной и научно-исследовательской деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников ПетрГУ», «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза».

В рамках реализации Программы стратегического развития ПетрГУ с 1 сентября по 24 октября 2012 года в ПетрГУ проводились конкурсные отборы по проектам «Профессиональное саморазвитие в образовательной и научно-исследовательской деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников ПетрГУ», «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза».

Участником конкурсного отбора могли стать молодые преподаватели или научные работники ПетрГУ в возрасте до 30 лет (без учёной степени); до 35 лет (кандидат наук); до 40 лет (доктор наук). На конкурсы было представлено 62 заявки.

В работе конкурсной комиссии приняли участие проректоры, директоры и сотрудники институтов комплексных исследований, сотрудники Исполнительной дирекции ПСР.

Список победителей конкурсного отбора по проекту «Профессиональное саморазвитие в образовательной и научно-исследовательской деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников ПетрГУ»:

  1. Абрамова Оксана Геннадьевна, ст. преподаватель кафедры скандинавских языков;
  2. Безбородов Михаил Иванович, ст. преподаватель кафедры политологии, зам. декана по воспитательной работе ФПиСН, к.полит.н.;
  3. Борисов Алексей Юрьевич, научный сотрудник кафедры архитектуры, строительных конструкций и геотехники;
  4. Ванаг Павел Имантович, аспирант (научный руководитель А.В. Иванов);
  5. Воронова Анна Михайловна, преподаватель кафедры прикладной математики и кибернетики;
  6. Воропаев Антон Николаевич, преподаватель кафедры прикладной математики и кибернетики;
  7. Исаков Владимир Александрович, зав. кафедрой экономики и финансов, зам. декана по НИР экономического факультета, к.э.н.;
  8. Кадникова Татьяна Геннадьевна, доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н.;
  9. Кулагин Олег Игоревич, доцент кафедры истории дореволюционной России, к.и.н.;
  10. Кулаков Кирилл Александрович, доцент кафедры информатики и математического обеспечения, к.ф.-м.н.;
  11. Куроптев Вадим Андреевич, аспирант (научный руководитель Г.Б. Стефанович);
  12. Кяльвияйнен Вейкко Армасович, аспирант (научный руководитель В.Н. Шиловский);
  13. Лотош Татьяна Анатольевна, ст. преподаватель кафедры фармакологии, организации и экономики фармации, к.м.н.;
  14. Лукашевич Виктор Михайлович, доцент кафедры технологии и оборудования лесного комплекса, к.т.н.;
  15. Мартюкова Екатерина Геннадьевна, аспирант (научный руководитель В.Б. Акулов);
  16. Мордвинцев Максим Александрович, аспирант (научный руководитель Н.В. Лёвкин);
  17. Новичонок Артём Олегович, аспирант (научный руководитель Е.Ф. Марковская);
  18. Пикалев Александр Александрович, аспирант (научный руководитель А.Л. Пергамент);
  19. Пискунов Максим Анатольевич, доцент кафедры технологии и оборудования лесного комплекса, к.т.н.;
  20. Питухина Мария Александровна, ст. научный сотрудник Центр бюджетного мониторинга, к.полит.н.;
  21. Правдолюбова Ирина Александровна, аспирант (научный руководитель О.П. Дуданова);
  22. Семенов Александр Владимирович, аспирант (научный руководитель Г.Б. Стефанович);
  23. Смирнова Наталия Владимировна, ст. преподаватель кафедры всеобщей истории, к.и.н.;
  24. Суслова Евгения Дмитриевна, преподаватель кафедры всеобщей истории;
  25. Фадеева Наталья Леонидовна, ст. преподаватель кафедры социологии, зам. декана по учебной работе ФПиСН;
  26. Щеголева Людмила Владимировна, и.о. заведующего кафедрой прикладной математики и кибернетики, д.т.н.;
  27. Юнаш Виктория Дмитриевна, ст. преподаватель кафедры фармакологии, организации и экономики фармации, к.м.н.

Список утверждённых заявок, поданных на конкурс по проекту «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза на базе Центра академической мобильности ПетрГУ» аспирантов и молодых научно-педагогических работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет»:

  1. Иоффе Евгений Юрьевич, аспирант (рук. Е.М. Неёлов); стажировка в Институте русской литературы (Пушкинский дом) РАН, СПб, по теме «Поэтика волшебной сказки и её влияние на поэтику русской литературы вт. пол. XX в.»
  2. Терлецкая Ксения Андреевна, аспирант (рук. Н.В. Патроева); стажировка в Институте русской литературы (Пушкинский дом) РАН, СПб, по теме «ЛСГ «Космические тела» в поэзии XX в.»
  3. Тарасова Наталья Александровна, д.ф.н., профессор кафедры русской литературы и журналистики; стажировка в Институте русской литературы (Пушкинский дом) РАН, СПб, по теме «Проблемы текстологического изучения творчества Достоевского»
  4. Суслова Евгения Дмитриевна, к.и.н., преподаватель кафедры Всеобщей истории; стажировка в Институте русской литературы (Пушкинский дом) РАН, Рукописный отдел, Древлехранилище, СПб, по теме «Социальная история Олонецкого края в раннее новое время (по монастырским рукописям и крестьянским жалобам)»
  5. Кунильский Дмитрий Андреевич, к.ф.н., старший преподаватель кафедры русской литературы и журналистики; стажировка в Институте русской литературы (Пушкинский дом) РАН, СПб по теме «Публицистика И.С. Аксакова 1880-х гг.»
  6. Забровский Анатолий Леонидович, ведущий программист, аспирант (рук Рогов А.А.); стажировка в Университет KU Leuven, Media & Learning Unit, Бельгия по теме «Исследование в области мультимедийных технологий»
  7. Петров Евгений Александрович, младший научный сотрудник Института информационно-телекоммуникационных и нано технологий; стажировка в University of Latvia, Латвия по теме «Investigation of multimedia technologies at the University of Latvia»
  8. Борисов Алексей Юрьевич, научный сотрудник НИИ историко-теоретических проблем народного зодчества ПетрГУ; стажировка в ООО «Реставрационный центр – архитектура, производство, обучение» (РЦАПО), Кириллов, Вологодская обл., по теме «Теория и практика реставрации памятников деревянной архитектуры»
  9. Косенков Александр Юрьевич, научный сотрудник НИИ историко-теоретических проблем народного зодчества ПетрГУ; стажировка в ООО «Реставрационный центр – архитектура, производство, обучение» (РЦАПО), Кириллов, Вологодская обл., по теме «Теория и практика реставрации памятников деревянной архитектуры»
  10. Быстрова Ксения Алексеевна, научный сотрудник; стажировка в Университет Уорвик, Великобритания, по теме «Теория оптимального портфеля»
  11. Новожилова Ольга Александровна, к.с/х.н., ст. преподаватель; стажировка в ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства», Москва, по теме «Современные технологии в птицеводстве»
  12. Коробкина Ольга Игоревна, преподаватель; стажировка в ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» по теме «Принципы проведения экспериментов и специальные биомедицинские исследования»
  13. Матвеева Юлия Павловна, старший преподаватель; стажировка в ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» по теме «Принципы проведения экспериментов и специальные биомедицинские исследования»
  14. Парикова Наталья Владимировна, мл. науч. сотрудник УНИ ПетрГУ; стажировка в ФГБУН «Институт проблем региональной экономики РАН», СПб, по теме «Завершение работы над диссертационным исследованием на тему «Зарубежная трудовая миграция как фактор развития региональной экономики»»
  15. Марков Олег Борисович, доцент кафедры начертательной геометрии и инженерной графики; стажировка в Школе RealTime School, Москва по теме «Autodesk 3ds Max – Базовый курс»
  16. Дроздюк Александр Александрович, аспирант (рук. М.И. Шумилов); стажировка в ГОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет», Историко-Архивный институт по теме «Российско-норвежские экономические отношения во второй половине XIX в.»
  17. Антропенкова Ксения Андреевна, преподаватель Аграрно-технологического факультета; стажировка в ФГБОУ ВПО «Санкт-петербургский государственный торгово-экономический университет» по теме «Изучение опыта подготовки товароведов в университете»
  18. Смирнова Наталия Владимировна, ст. преподаватель кафедры всеобщей истории; стажировка в Санкт-Петербургский государственный университет, Восточный факультет, по теме «Разработка ЭУМКД по «Истории стран Азии и Африки в Средние века», подготовка материала для статьи «Чудеса Ляо Чжая в переводах В. Алексеева и особенности развития даосизма в Китае»»
  19. Мордвинцев Максим Александрович, аспирант (рук. Н.В. Лёвкин); стажировка в Научно-образовательный центр «Гуманитарные технологии» Томского государственного университета по теме «Социально-гуманитарные знания и технологии в модернизации экономики и социальной сферы»
  20. Новичонок Артём Олегович, мл. научн. сотр., Астрономическая обсерватория ПетрГУ, стажировка в Астрономическаую обсерваторию Иркутского государственного университета по теме ««Современная университетская астрономическая обсерватория»
  21. Нетылько Екатерина Юрьевна, преподаватель ФПиСН, стажировка в Санкт-Петербургский государственный университет для работы над диссертацией

Поздравляем победителей!

19 ноября в 17.00 состоится встреча-семинар для участников конкурсных отборов по проектам
«Профессиональное саморазвитие в образовательной и научно-исследовательской деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников ПетрГУ»,
«Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза на базе Центра академической мобильности ПетрГУ».
Приглашаем всех участников конкурсных отборов 2012 года, аспирантов, молодых преподавателей и научных сотрудников ПетрГУ.

 

 

Последние новости

Поделиться: