Студенты ПетрГУ приняли участие в акции «Бумажный журавлик»
Таких же изящных птиц студенты ПетрГУ складывали более двух недель самостоятельно или посещая специальные мастер-классы. Все это время ребята собирали журавликов, чтобы раздать жителям Петрозаводска на флешмобе «Бумажный журавлик».
Флешмоб волонтеры проводят уже второй год. В этот раз он проходит под хэштегом #полетжизни перед большим мероприятием по набору новых доноров, которое пройдет с 1 по 3 ноября в Петрозаводске. Цель мероприятия - обратить внимание населения на проблему донорства костного мозга и привлечь потенциальных доноров. В прошлом году такая акция привлекла более 300 доноров, 100 и них – студенты ПетрГУ.
Во время нынешней акции большинство жителей Петрозаводска с улыбкой брали птиц, просили журавликов для своих родственников и друзей. Многие интересовались Карельским регистром доноров костного мозга. Спрашивали, кому можно принимать участие в этом виде донорства, как проходит сдача костного мозга.
Ежегодно волонтеры Донорского движения проводят огромную работу.
Теперь добровольцы ждут отклика от горожан.
Подробнее можно узнать здесь.













