Студенты ПетрГУ против СПИДа

17 мая 2017 года
Занятия спортом – лучшая пропаганда здорового образа жизни. Спорт часто рассматриваются не только как способ укрепления и сохранения здоровья, но и как мера по предотвращению антисоциальных проявлений поведения, особенно в среде молодежи.

Студенты ПетрГУ – не раз доказывали, что выбирают здоровый образ жизни, говоря: «Стоп ВИЧ и СПИДу». Еще одним подтверждением этому стал фестиваль студенческого спорта «Студенты против СПИДа», организатором которого выступил институт физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ.

Студенты разных институтов университета с удовольствием и сразились в волейбольных и баскетбольных баталиях.

Мероприятие было приурочено к масштабной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», инициированной Фондом социально-культурных инициатив под патронатом С.В.Медведевой.

Организаторами Всероссийской акции выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовый коммуникаций РФ.

Пресс-служба ПетрГУ

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

кафедра спортивных дисциплин

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 109 каб.

(814-2) 78-05-41