Лишних знаний не бывает!



03 ноября 2017 года
Глава Петрозаводского городского округа посетила Петрозаводский государственный университет.

Эксклюзивно для МФГ Ирина Юрьевна Мирошник провела лекцию «Современные аспекты государственного управления», посвященную государственному управлению как области практической деятельности, проблемам организации государственной власти и общественной жизни.

Ирина Мирошник рассказала студентам о стратегии социально-экономического развития Петрозаводска и актуальных проблемах, в решении которых слушатели МФГ могут принять участие в рамках своих проектов и практик с разработкой индивидуальных маршрутов для каждого неравнодушного.

 

Многие проблемы города вызывают живой отклик у студентов. Мы ждем вас с вашими идеями. Они бывают как свежий ветер, который способен направить деятельность по улучшению жизни в Петрозаводске в нужно русло»,

- призналась Ирина Мирошник.

Действительно, студенты приняли самое активное участие в разговоре и показали глубокое понимание тем. Их интересовали вопросы, касающиеся транспортной системы города, появление велодорожек и спортивных площадок, благоустройство улиц, а также влияние столичного на статуса на жизнь в городе. Некоторые из ребят пришли на встречу с уже разработанными проектами, которые они передали Ирине Юрьевне.

Также Глава городского округа посоветовала студентам со всей серьезностью относиться как к занятиям по специальностям, так и внеучебной деятельности: «Лишних знаний не бывает, накопленный вами опыт обязательно пригодится в жизни и профессиональной сфере».

 

Пресс-служба ПетрГУ

 Межфакультетская группа

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 205 каб.

Телефон(ы):
(814-2)71-32-49

Последние новости