Студенты ПетрГУ приняли участие в легкоатлетическом кроссе

28 сентября 2018 года
25 сентября на стадионе "Юность" состоялся традиционный легкоатлетический кросс ПетрГУ.

Сильнейшие спортсмены команд всех институтов вышли на старт. Дистанция для юношей - 1000 м, для девушек - 500 м. Всего в соревнованиях приняло участие 120 студентов.

Победителем среди юношей стал студент ИФКСТ Галеев Станислав, его результат 2 мин 40,1 сек. Призерами на этой дистанции стали Михеев Артем (ИИПСН), результат 2,41.2 и Назаров Евгений (ИЛГСН), результат 2.43.4.

Победительницей забегов среди девушек стала Скрипкина Екатерина (ИФКСТ) с результатом 1,24.6. Второе место у Богатыревой Екатерины (ИЛГСН), ее результат - 1,26.6. Третье место на дистанции 500 м у Яковлевой Ксении (ИМИТ) ее результат - 1,28.0

Командную борьбу выиграл ИЛГСН. Он набрал 275 очков, второе место у команды ИИПСН - 254 очка, на третьем - ИФКСТ, 227 очков.