Сотрудничество преподавателей ПетрГУ и школьных учителей в сфере обучения иностранному языку

30 октября 2018 года
Преподаватели кафедры иностранных языков гуманитарных направлений Ирина Евгеньевна Абрамова, Елена Петровна Шишмолина, Анастасия Валерьевна Ананьина выступили перед учителями средних школ и преподавателями иностранного языка средних специальных учебных заведений Республики Карелия.

Преподаватели ПетрГУ представили учителям разработанную специалистами кафедры иностранных языков гуманитарных направлений Модель Единого иноязычного пространства для нелингвистов, показали её преимущества и возможности сотрудничества с университетом, которые открываются для учащихся средних школ и их педагогов в рамках работы в модели.

Тема вызвала у аудитории большой интерес и получила живой отклик, учителя выразили свою заинтересованность в таком взаимовыгодном сотрудничестве школы и вуза в области обучения нелингвистов иностранному языку.

Встреча была организована Натальей Петровной Грубман, заведующей отделом общественно-гуманитарного образования, методистом по иностранному языку Карельского института развития образования (КИРО).

Институт иностранных языков

Учебный корпус №2 (ул. Правды, д. 1), 312 каб.

(814-2) 57-55-53

kreneva@petrsu.ru