ПетрГУ на городской научно-практической конференции неврологов

23 апреля 2019 года
Состоялась городская конференция неврологов «Актуальные вопросы неврологии».

На конференции по вопросам болевого синдрома в спине на фоне дегенеративных заболеваниях позвоночника, принципах его лечения докладчиками выступили: Елена Геннадьевна Антонен, доцент, д-р мед.наук, профессор кафедры неврологии, психиатрии и микробиологии Медицинского института ПетрГУ, Григорий Исаакович Шварцман, д-р мед.наук, профессор кафедры неврологии им. С.Н. Давиденкова ФГБОУ ВО СЗГМУ МЗ РФ им. И.И. Мечникова, член ассоциации неврологов Санкт-Петербурга.

По проблеме хронической ишемии мозга, клинической картине заболевания, методам диагностики и лечения (медикаментозными и немедикаментозными), вопросу когнитивных расстройств при хронической ишемии мозга и методам ее лечения и реабилитации выступили докладчики: Григорий Исаакович Шварцман, д.м.н., профессор кафедры неврологии им. С.Н. Давиденкова ФГБОУ ВО  СЗГМУ МЗ РФ им. И.И. Мечникова, член ассоциации неврологов Санкт-Петербурга, Игорь Викторович Хяникяйнен, д-р мед. наук, профессор кафедры неврологии, психиатрии и микробиологии МИ ПетрГУ.

По вопросу острых нарушений мозгового кровообращения венозного характера, этиопатогенетическим механизмам, особенностям их клинических проявлений, дифференциальной диагностики, принципам диагностики и лечения выступила Анна Александровна Чевакина, врач-ординатор неврологического отделения ОНМК ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А. Баранова».

Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru

кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии

(814-2) 77-01-80 (курс психиатрии), (814-2) 77-48-57 (курс неврологии), (814-2) 79-53-18 (курс микробиологии)