Top.Mail.Ru

Ученые ПетрГУ приняли участие в конференции Федерации европейских физиологических обществ (FEPS)



23 сентября 2019 года
Конференция была организована Физиологическим обществом Италии в г. Болонья. Для итальянского физиологического общества это был 70-й национальный конгресс физиологов.

Конференция проходила на базе старейшего в Европе Болонского университета (Alma Mater Studiorum University of Bologna). Физиологи из Европейских стран, а также из стран Азии, Африки и Америки представили свои достижения по фундаментальным и прикладным исследованиям в различных областях физиологии, а также преподаванию физиологии в университетах.

От Петрозаводского университета в конференции в конференции приняла участие профессор кафедры физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии Медицинского института Л. И. Герасимова-Мейгал. Было представлено два доклада по результатам выполнения проекта использования "сухой" иммерсии для реабилитации пациентов с болезнью Паркинсона. Исследование проводится в ПетрГУ научным коллективом под руководством профессора А.Ю.Мейгала. Исследования ПетрГУ вызвали большой интерес у участников конференции. Результаты исследований опубликованы в журнале Acta Physiologica (Q1, импакт-фактор 5.868).

 

 Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Адрес:
Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru

 Научно-образовательный центр высоких биомедицинских технологий

Адрес:
г. Петрозаводск, ул. Красноармейская, 31г

Последние новости

Помощник