Преподаватели ПетрГУ приняли участие в заседании педсовета Ведлозерской СОШ
В заседании приняли участие педагоги школы и члены проектной группы – преподаватели и студенты кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии.
Свое выступление руководитель проекта, директор Института педагогики и психологии Римма Евгеньевна Ермоленко, посвятила концепции "Университетской школы", ее целям и задачам.
Светлана Иосифовна Смирнова, заведующий кафедрой теории и методики начального образования, рассказала об особенностях исследовательской деятельности обучающихся, условиях участия в Республиканском фестивале исследовательских и творческих работ младших школьников «Мои первые открытия», обратила внимание на ошибки в руководстве детскими работами.
Владимир Лаврентьевич Кошкаров, доцент кафедры теории и методики начального образования, представил нетрадиционные формы развития речи обучающихся. Проведенный практикум явился презентацией курсов повышения квалификации по данной теме.
Оксана Анатольевна Бычкова остановилась в своем выступлении на особенностях педагогического сопровождения детей с ОВЗ. Елена Сергеевна Казько, доцент кафедры теории и методики начального образования, провела анкетирование учителей.
В работе педагогического совета приняли участие студенты 2 и 3 курсов кафедры теории и методики начального образования, некоторые из них являются выпускницами Ведлозерской школы. Девушки обучаются по двум профилям "Начальное образование и родной язык (карельский).
Заседание педагогического совета закончилось планированием дальнейшей деятельности. В октябре предполагается проведение семинара, связанного с обучением детей с ОВЗ.






