Студенты ПетрГУ приняли участие в международном научном семинаре Lake ice and waterbodies’ ecosystem studies
В семинаре приняли участие ученые из Университета Хельсинки, Российского государственного гидрометеорологического университета, Сургутского государственного университета, Московского государственного университета водных проблем РАН.
В рамках научного мероприятия студенты смогли поучаствовать в обсуждении актуальных проблем состояния водных ресурсов и комплексного изучения ледового покрова озер.
Лекции, проведенные учеными из Финляндии и России для студентов – Leppärantä Matti (Финляндия) "Lake’s ice investigations", А.В. Литвиненко "Гидрографическая сеть Карелии и ее особенности", М.Б. Зобковым "Пластик и микропластик в объектах гидросферы" – осветили результаты некоторых научных исследований по изучению водных объектов различных регионов мира.
Семинар был организован Институтом водных проблем Севера КарНЦ РАН.

