Новые приоритеты государственной политики в сфере социальной поддержки граждан старшего поколения

29 октября 2019 года
Под таким названием 25 октября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский научно-практический форум, где обсуждались вопросы по созданию комплексной медико-социальной помощи в рамках национального проекта "Старшее поколение".

Петрозаводский государственный университет представляла Ирина Анатольевна Виноградова, зав. кафедрой фармакологии, организации и экономики фармации, руководитель лаборатории доклинических исследований, клеточной патологии и биорегуляции ИВБМТ, профессор, доктор медицинских наук .

Научная конференция "Геронтология – научный базис формирования государственной политики сфере продления периода активного долголетия", входящая в состав форума, была посвящена 25-летию Геронтологического общества при РАН. И.А. Виноградова приняла активное участие в работе конференции, как руководитель секции, член правления Геронтологического общества при РАН и докладчик.

Доклад "Мелатонинергическая система, световой десинхроноз и продолжительность жизни: результаты 15-летнего исследования" был информативным, познавательным, выслушан с интересом и вызвал оживленную дискуссию присутствующих.

Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru