Top.Mail.Ru

Студенты-провизоры на экскурсии в Центре Рериха



28 октября 2019 года
Студенты Медицинского института, будущие провизоры, вместе с куратором группы доцентом С.В. Горанской посетили Центр Николая Рериха.

Экскурсию проводила заведующая Центром Жохова Лилиана Павловна. Участники экскурсии узнали о жизни великого художника, его картинах. Увидели копии его картин, участвовали в разгадывании их смыслов.

9 октября 2019 г. исполнилось 145 лет со дня рождения Николая Рериха - гениального художника,  писателя, учёного, путешественника. Его мировоззрение легло в основу Международного Закона – закона об охране культурных ценностей, который известен во многих странах как Пакт Рериха или Пакт Знамени Мира.

Творчество Николая Рериха связано и с Карелией. В период с 1916 по 1918 годы он приезжал в Карелию, и жил в Сортавала. Здесь на Севере он создал много картин: «Карельская сюита», «Скалы Карелии», «Ожидание», «Ладога» и многие другие. В честь великого художника в Петрозаводске в 2017 году открылся Карельский Центр Николая Рериха.

 кафедра фармакологии, организации и экономики фармации

 Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Адрес:
Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru

Последние новости

Помощник