Итоги регионального конкурса студенческих проектов "Россия, устремленная в будущее"

06 ноября 2019 года
Жюри оргкомитета регионального этапа открытого конкурса студенческих проектов "Россия, устремленная в будущее" выбрало победителей в каждой номинации.

Данный конкурс проходил по инициативе Совета ректоров вузов СЗФО. Петрозаводский университет стал площадкой для проведения регионального этапа конкурса.

Победители по номинации "Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)"

• Первое место занял дуэт студенток Института педагогики и психологии Арины Копыльцовой и Алины Черновой, которые представили работу "Сквозь время".
  • На втором месте работа "На пути к самым большим звездам" студентки Института педагогики и психологии Алины Крыштоф.
  • Третье место в данной номинации заняла работа "Долго будет Карелия сниться", которую выполнили студенты Института педагогики и психологии Александр Юрша и Жанна Толмачева.

Победители по номинации "Лучшая литературная работа (эссе)"

• Первое место у Яны Степановой, студентки Института истории, политологических и социальных наук, автора эссе "Дайте Родину мою!".
  • Второе место разделили студентки Яна Хоренко (Институт педагогики и психологии) и Алеся Блужина (Институт иностранных языков). Их работы посвящены настоящим и будущим проблемам школ.
  • Студент Института иностранных языков Ээро Бойцов с работой "Как повысить участие жителей Петрозаводска в экологической жизни города?" занял почетное третье место.

Победители по номинации "Лучшая видеоработа"

• Первое место занял видеоролик "Экспедиция в село Нюхча", представленный коллективом студентов и преподавателя Института истории, политических и социальных наук.
  • Второе место занял ролик "Образование, доступное каждому" команды студентов Института педагогики и психологии.
  • Третье место у Института педагогики и психологии за видеоработу "Концепция STEAM образования" Александра Креницына.
  • Победителем в онлайн-голосовании стала работа Марии Семеновой "За чистое будущее" (Институт педагогики и психологии).

Награждение победителей и призеров конкурса состоится 13 ноября по адресу: г.Петрозаводск, пр.Ленина,24, Министерство образования Республики Карелия.

сектор социальной работы

Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 116 каб.

(814-2) 76-83-34

socotdel@petrsu.ru

Центр социального развития

Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 116 каб.

(814-2) 76-83-34

socotdel@petrsu.ru