Накануне юбилея турклуба "Сампо" в ПетрГУ открылась выставка фотографий, посвященная 55-летию клуба

22 ноября 2019 года
Фотовыставка работает в фойе второго этажа главного корпуса университета (пр. Ленина, 33).

Турклуб "Сампо" – один из старейших турклубов Республики Карелия, основан в 1964 году в Петрозаводском государственном университете. За 55 лет "Сампо" подготовил 18 мастеров спорта по туризму.

Турклуб организует и проводит водные походы на байдарках и катамаранах, пешие, лыжные и велосипедные путешествия по Карелии и всей территории России.

Более 160 групп побывали в районе озера Байкал, на Камчатке, в Якутии, Алтае, Урале, Кавказе, Памире, Карпатах, Таймыре, Саянах, Тянь-Шане. За последние годы члены турклуба осуществили ряд интереснейших маршрутов, о которых они расскажут во время встречи.

Руководитель турклуба – Ланев Юрий Степанович, мастер спорта СССР по туризму, доцент, заслуженный работник физической культуры РФ.

23 ноября в 16:00 в актовом зале ПетрГУ для друзей, активистов и ветеранов туристический клуб "Сампо" проведет торжественный вечер в честь своего 55-летия.

Студенческий турклуб «Сампо»

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 113 ауд.

(814-2)71-10-28

eco-anna@rambler.ru