Top.Mail.Ru

Патриотическое воспитание молодежи – важное направление государственной политики России



03 декабря 2019 года
Целью патриотического воспитания является формирование в российском обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становление граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества, укрепления государства, обеспечения его жизненно важных интересов и устойчивого развития.

В Петрозаводском университете вопросы развития молодежных движений и патриотического воспитания студентов курирует кандидат технических наук, проректор вуза по воспитательной и социальной работе В.К. Катаров.

С просьбой о помощи в вопросе ремонтно-восстановительных работ на воинских захоронениях Питкяранты к В.К. Катарову обратился Глава администрации Питкярантского района Д.Ю. Трошин, в ходе стратегической сессии ПетрГУ.

В Питкярантском районе расположено 58 воинских захоронений и братских могил.

Проректор предложил рассмотреть возможность включения ремонтно-восстановительных работ на воинских захоронениях Питкяранты в один из проектов, реализуемых опорным вузом.

Работа по охране и благоустройству братских могил, воинских захоронений формирует духовно-патриотические ценности молодого поколения.

 

 Центральный межрайонный ресурсный центр

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 415 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-47, +7(921)222-81-16

mrrcptz@petrsu.ru

Последние новости

Помощник