Рождество по-английски
За чашкой чая со сладостями студенты на английском языке обсудили традиции празднования Рождества и Нового года в России, Англии, США и также во Франции, поскольку во встрече принимала участие Луиз Алессио – студентка из Франции, которая проходит в этом году обучение в ПетрГУ.
Русские студенты узнали, что во Франции (как и в других европейских странах) Рождество – семейный праздник с подарками. Несмотря на то что праздник религиозный, отмечают его все, даже атеисты. Для них это в первую очередь традиция встретиться с родственниками и провести время с ними. Новый год же, напротив, отмечают только с друзьями. Луиз в свою очередь смогла больше узнать о русском праздновании Нового года и Рождества.
Встреча продолжилась веселыми играми с объяснениями слов и загадками на изучаемом языке. В завершение мероприятия все обменялись небольшими приятными подарками.
Студенты 1-го курса после праздника в своем кругу также приняли участие в традиционном мероприятии Института филологии – "Новый год по-филологически". Они провели викторину об особенностях английского Рождества и исполнили песню Last Christmas под гитару. Аудитория с интересом отвечала на вопросы викторины и подпевала популярной песне.
















