Сотрудники Медицинского института ПетрГУ на школе по диагностике и лечению атеросклероза
Российское кардиологическое общество и Национальное общество по изучению атеросклероза в 10-й раз организовали школу по диагностике и лечению атеросклероза. Традиционно в организации и проведении мероприятия участвуют сотрудники ПетрГУ, опорного вуза Республики Карелия.
В этом году завкафедрой факультетской терапии, фтизиатрии, инфекционных болезней и эпидемиологии Кузнецова Татьяна Юрьевна стала председателем на заседании образовательного семинара и выступила с докладом "Проблемы оценки сердечно-сосудистого риска на современном этапе, поможет ли машинное обучение их разрешить?".
На другом заседании председателем выступила доцент кафедры Корнева Виктория Алексеевна, где представила доклад "Современные возможности и перспективы улучшения прогноза у больных с семейной гиперхолестеринемией".

