Выпускники Института иностранных языков получили дипломы
На протяжении многих лет Институт иностранных языков готовит высококвалифицированных специалистов в области преподавания иностранных языков. Выпускники 2020 года подтвердили этот факт отличными защитами выпускных квалификационных работ. Многие выпускники успешно представляли Петрозаводский государственный университет в различных программах и конкурсах, проводимых Гёте-Институтом, Французским институтом в России. Большинство выпускников 2020 года приняли самое активное участие в международных лагерях языка и культуры, проводимых институтом совместно с Колледжем Святой Схоластики (г. Дулут, США) и Лицеем Ж.Дотэ (г.Ла Рошель, Франция), в проектах "Мини-рефендариат" и Sprint (Любек, Германия) и других международных проектах.
Вручение дипломов-2020 прошло в нестандартной ситуации и непривычном формате, но это не испортило настроения выпускникам. Однако значимость его не сможет никто и ничто нивелировать,
− сказала директор Института иностранных языков И.В. Кренёва, обращаясь к ним в официальных группах кафедры английского языка и кафедры немецкого и французского языков "ВКонтакте". Инна Владимировна Кренева поздравила выпускников с успешным завершением серьёзного этапа в их жизни и поблагодарила их за инициативность и творческий подход в реализации проектов института.
С теплыми пожеланиями к выпускникам обратились преподаватели ИИЯ. В своих видеообращениях, размещённых в официальных группах кафедры английского языка и кафедры немецкого и французского языков "ВКонтакте", все они единодушно пожелали выпускникам найти свой путь в личной и профессиональной жизни, пронести через года связующую всех их нить − увлечённость иностранными языками.
При вручении дипломов самые активные выпускники получили благодарственные письма.














