ПетрГУ разрабатывает программу ДПО в области радиофотоники



14 сентября 2020 года
В рамках выполнения договора на оказание услуг по разработке дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации по теме "Проектирование и производство элементной базы современной радиофотоники с наноразмерным масштабом компонент" команда разработчиков ПетрГУ посетила заказчика программы - АО "ОКБ-Планета" (Великий Новгород).

Это современное производственное предприятие, осуществляющее разработку и производство наукоемкой продукции. Ключевыми компетенциями компании являются разработка и изготовление приемо-передающей радиоаппаратуры и составляющих ее элементов: СВЧ-электронных компонентов, функциональных СВЧ-узлов и модулей, преобразователей электропитания, систем охлаждения.

Представители ПетрГУ познакомились с планами и перспективами развития предприятия, посетили производственные площади компании, обсудили вопросы долгосрочного сотрудничества.

Радиофотоника − новое научно-техническое и технологическое направление, изучающее взаимодействие оптического излучения и радиочастотного сигнала в задачах приема, передачи и обработки информации.

 

 Физико-технический институт

Адрес:
Учебно-лабораторный корпус ФТИ №6 (ул. Университетская, д.10а), 231 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-76

fti@petrsu.ru

Последние новости