Профориентационный проект "Спортколлектив": Олонецкий, Прионежский и Суоярвский районы



21 сентября 2020 года
В рамках профориентационного проекта кафедры физической культуры "Спортколлектив" состоялась очередная серия мастер-классов для старшеклассников.

В этот раз преподаватели кафедры провели занятия в районах республики. Мастер-классы по американскому футболу и флаг-футболу были провел старший преподаватель кафедры физической культуры ПетрГУ С.В. Корнев совместно с проектом "Команда чемпионов Карелии" благодаря Центру развития спорта и творчества "Достижение" с учащимися Олонецкой ДЮСШ и Суоярвской спортивной школы. На занятиях ребят познакомили с правилами, техникой игр, рассказали о развитии данных видов спорта в ПетрГУ, успехах команд на всероссийских, региональных соревнованиях. Учащиеся приняли участие в учебно-тренировочной игре, где получили массу положительных эмоций.

Столь же интересно прошла встреча старшего преподавателя кафедры Е.Н.Чингиной с учащимися Шелтозерской СОШ Прионежского района. Преподаватель элективной дисциплины "Туризм" провела мастер-класс по основам туризма: научила учеников ориентироваться на местности с помощью компаса, расставлять палатку, оказывать помощь пострадавшему. Также Елена Николаевна подготовила презентацию, рассказав будущим абитуриентам об организации и проведении занятий по дисциплине "Физическая культура и спорт" в ПетрГУ, ответила на вопросы учеников об учебе в университете.

 

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

 кафедра физической культуры

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 452 каб.

Телефон(ы):
(814-2)71-10-17

kremneva@petrsu.ru

 Центральный межрайонный ресурсный центр

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 415 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-47, +7(921)222-81-16

mrrcptz@petrsu.ru

Последние новости