Вебинар по вопросам развития экологического туризма в Карелии

19 октября 2020 года
Состоялся вебинар, посвященный вопросам развития экологического туризма в районах Карелии, использованию экологических технологий в гостиничной и ресторанной деятельности.

В рамках вебинара были представлены основные тренды в развитии туризма после пандемии COVID-19, которые отразились на развитии туризма, и проекты кафедры туризма Петрозаводского государственного университета, связанные с экологическим туризмом.

Вебинар собрал профессионалов, работающих в сфере туризма, гостеприимства, гостиничного, экскурсионного бизнеса, представителей районной администрации, а также студентов вузов и колледжей.

География участников разнообразна: Санкт-Петербург, Павловск, Рощино, Гатчина, Архангельск, Тамбов, Ставрополь, Москва, Абакан, Сочи, Йоэнсуу (Финляндия), Куусамо (Финляндия). Из Карелии в вебинаре приняли участие представители районов Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Сортавальский и Суоярвский район). Всего около 200 человек.

Спикеры выступили с докладами:

1. Тренды в туризме после пандемии COVID–19, их влияние на экологический туризм. Виктория Плотникова, и.о. завкафедрой туризма, доцент, канд.пед.наук, ПетрГУ.
  2. Развитие экологического туризма на ООПТ регионального значения. Елена Кузнецова, БПРУ РК "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия".
  3. Экологическая политика гостиницы. Минимизация "углеродного следа". Елена Антипина, член государственной экзаменационной комиссии по направлению "Гостиничное дело", директор по персоналу ООО "Питер-Инн" г. Петрозаводска.
  4. Экологичные технологии в питании. Наталья Никитина, преподаватель кафедры туризма, шеф-повар ресторана Paulaner Petrozavodsk.
  5. Осознанное потребление в сфере общественного питания. Анастасия Дьякова, студент кафедры туризма ПетрГУ.
  6. Новые подходы организации маршрутов по Республике Карелия (проекты кафедры туризма). Татьяна Дмитриева, преподаватель кафедры туризма ПетрГУ.

Мероприятие проводилось в рамках реализации дорожных карт ПРОУ.

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru